21.05.2018 10:25:02
Официальное обращение

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на "Встрече с учителями", Главный интернет портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ№ ФС77-27975) в рамках плановых мероприятий бесплатного интернет-сервиса "Развитие образования в субъектах РФ" формируют Информационную базу образовательного потенциала субъектов РФ - "Лучшие учебные заведения России" https://worknet-info.ru/obrazovanie

Взаимодействие с социумом

МБДОУ № 106 много лет взаимодействует с детской музыкальной школой №1.

им. П.И Чайковского. Ученики школы приходят к дошкольникам с ознакомительной концертной программой. Удивительный концерт « Музыкальный калейдоскоп» был представлен вниманию детей 12.04.2018 г. Дошкольники познакомились с разными видами музыкальных инструментов, прослушали их звучание.

День матери

27.11.2017г – было проведено совместное развлечение с родителями детей старшей группы № 1 «День матери».Музыкальным руководителем Саяпиной .Е.И был  подготовлен оригинальный сценарий с использованием компьютерной презентации, разучены танцы мам с детьми, различные игры и сценки- миниатюры. Мероприятие прошло весело и запоминающее, родители , педагоги и дети получили массу эмоции и впечатлений.

НАМ И ВНУКАМ-2017

Коллектив МБДОУ № 106 принял участие в ежегодном Республиканском  экологическом конкурсе « Нам и внукам». Было предоставлено 10 совместных поделок родителей с детьми, методические разработки  проектов по проблемам экологии и формированию у дошкольников основ экологического воспитания. По результатам конкурса награждены грамотой за творческий проект в номинации « Дошкольное учреждение», педагоги получили грамоты как активные участники конкурса- Хидирова.Т.М, Сланова.М.Х, Бекузарова.С.К, Донская.Л.И

Праздник Джеоргуба

27.11.2017г - в рамках реализации годового плана, в целях решения задач преемственности со школой, дети подг.гр побывали в гостях у СОШ № 27, временно находящейся в здании гимназии № 28.Совместно со школьниками дети отметили праздник Джеоргуба, приняли участие в традиционной молитве святому Георгию, произнесли слова молитвы на осетинском языке. Были подготовлены стихи, танцы , а также для гостей из детского сада школьники подготовили мастер-классы « Наклей орнамент», а для девочек школьницы провели работу по плетению браслетов из ниток.